518214-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Inspektion von Maschinen – Ingenieur-, Prüf- und Sonderinspektionsleistungen für TGA/FT/MTA und die Prüfung nach DGUV V3/V4
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieur-, Prüf- und Sonderinspektionsleistungen für TGA/FT/MTA und die Prüfung nach DGUV V3/V4
BeschreibungIngenieur-, Prüf- und Sonderinspektionsleistungen (Sachverständigenprüfungen (SV)) für technische Gebäudeausrüstung (TGA) /Fördertechnik (FT) / Maschinentechnische Anlagen (MTA) und die Prüfung von ortsveränderlichen und ortsfesten Betriebsmitteln und -anlagen (DGUV V3/V4)
Interne Kennung26FEA87487
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71631100 Inspektion von Maschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71631000 Technische Kontrolle
5. Los
LosLOT-0001
TitelSV TGA Nord
BeschreibungSV TGA Nord (Niedersachsen, Schleswig-Holstein, Hamburg, Bremen)
LosLOT-0002
TitelSV TGA Nordost
BeschreibungSV TGA Nordost (Mecklenburg-Vorpommern, Brandenburg, Berlin)
LosLOT-0003
TitelSV TGA Südost
BeschreibungSV TGA Südost (Sachsen-Anhalt, Thüringen, Sachsen)
LosLOT-0004
TitelSV TGA Süd
BeschreibungSV TGA Süd (Bayern)
LosLOT-0005
TitelSV TGA Südwest
BeschreibungSV TGA Südwest (Baden-Württemberg)
LosLOT-0006
TitelSV TGA Mitte
BeschreibungSV TGA Mitte (Rheinland-Pfalz, Hessen, Saarland)
LosLOT-0007
TitelSV TGA West
BeschreibungSV TGA West (Nordrhein-Westfalen)
LosLOT-0008
TitelSV FT Nord
BeschreibungSV FT Nord (Niedersachsen, Schleswig-Holstein, Hamburg, Bremen)
LosLOT-0009
TitelSV FT Ost
BeschreibungSV FT Ost (Mecklenburg-Vorpommern, Brandenburg, Berlin, Sachsen-Anhalt, Thüringen, Sachsen)
LosLOT-0010
TitelSV FT Süd
BeschreibungSV FT Süd (Bayern)
LosLOT-0011
TitelSV FT Südwest
BeschreibungSV FT Südwest (Rheinland-Pfalz, Hessen, Saarland, Baden-Württemberg)
LosLOT-0012
TitelSV FT West
BeschreibungSV FT West (Nordrhein-Westfalen)
LosLOT-0013
TitelSV MTA Nord
BeschreibungSV MTA Nord (Niedersachsen, Schleswig-Holstein, Hamburg, Bremen)
LosLOT-0014
TitelSV MTA Ost
BeschreibungSV MTA Ost (Mecklenburg-Vorpommern, Brandenburg, Berlin, Sachsen- Anhalt, Thüringen, Sachsen)
LosLOT-0015
TitelSV MTA Süd
BeschreibungSV MTA Süd (Bayern)
LosLOT-0016
TitelSV MTA Südwest
BeschreibungSV MTA Südwest (Rheinland-Pfalz, Hessen, Saarland, Baden-Württemberg)
LosLOT-0017
TitelSV MTA West
BeschreibungSV MTA West (Nordrhein-Westfalen)
LosLOT-0018
TitelDGUV V3/V4 Nord
BeschreibungDGUV V3/V4 Nord (Niedersachsen, Schleswig-Holstein, Hamburg, Bremen)
LosLOT-0019
TitelDGUV V3/V4 Nordost
BeschreibungDGUV V3/V4 Nordost (Mecklenburg-Vorpommern, Brandenburg, Berlin)
LosLOT-0020
TitelDGUV V3/V4 Südost
BeschreibungDGUV V3/V4 Südost (Sachsen-Anhalt, Thüringen, Sachsen)
LosLOT-0021
TitelDGUV V3/V4 Süd
BeschreibungDGUV V3/V4 Süd (Bayern)
LosLOT-0022
TitelDGUV V3/V4 Südwest
BeschreibungDGUV V3/V4 Südwest (Baden-Württemberg)
LosLOT-0023
TitelDGUV V3/V4 Mitte
BeschreibungDGUV V3/V4 Mitte (Rheinland-Pfalz, Hessen, Saarland)
LosLOT-0024
TitelDGUV V3/V4 West
BeschreibungDGUV V3/V4 West (Nordrhein-Westfalen)