See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SUA p/c della Società Fermo Asite srlu: affidamento della fornitura di generi alimentari per refezione scolastica suddivisa in dieci lotti funzionali
Beschreibung: SUA p/c della Società Fermo Asite srlu: affidamento della fornitura di generi alimentari per refezione scolastica suddivisa in dieci lotti funzionali
Interne Kennung: Forn01/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03000000 Landwirtschaftliche Erzeugnisse des Pflanzenbaus und der Tierhaltung sowie Fischerei-, Forst- und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: SUA p/c della Società Fermo Asite srlu: affidamento della fornitura di generi alimentari per refezione scolastica suddivisa in dieci lotti funzionali -
Beschreibung: Generi alimentari vari e materiale per la conservazione degli alimenti.
Interne Kennung: 1-Forn01/2026
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La Società committente si riserva prorogare il contratto, alle medesime condizioni, per un periodo di ulteriori 36 mesi previa comunicazione entro 30 giorni prima della scadenza (art. 120 c. 10 D. lgs 36/2023). In casi eccezionali, il contratto in corso di esecuzione può essere prorogato per il tempo strettamente necessario alla conclusione della procedura di individuazione del nuovo contraente se si verificano le condizioni indicate all’articolo 120, comma 11, del Codice.
Los: LOT-0002
Beschreibung: Carne bovina fresca, carne suina fresca
Interne Kennung: 2-Forn01/2026
Haupteinstufung (cpv): 15110000 Fleisch
Los: LOT-0003
Beschreibung: Carne avicola e cunicola, galantina, uova
Interne Kennung: 3-Forn01/2026
Haupteinstufung (cpv): 15100000 Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse
Los: LOT-0004
Beschreibung: Latte e derivati - prodotti lattiero-caseari
Interne Kennung: 4-Forn01/2026
Haupteinstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0005
Beschreibung: Pane e prodotti da forno
Interne Kennung: 5-Forn01/2026
Haupteinstufung (cpv): 15811000 Brotwaren
Los: LOT-0006
Beschreibung: Frutta e verdura fresca
Interne Kennung: 6-Forn01/2026
Haupteinstufung (cpv): 03220000 Gemüse, Obst und Schalenfrüchte
Los: LOT-0007
Beschreibung: Olio extra vergine di oliva
Interne Kennung: 7-Forn01/2026
Haupteinstufung (cpv): 15400000 Tierische oder pflanzliche Öle und Fette
Los: LOT-0008
Beschreibung: Pasta all’uovo fresca e prodotti similari
Interne Kennung: 8-Forn01/2026
Haupteinstufung (cpv): 15850000 Teigwaren
Los: LOT-0009
Beschreibung: Pesce congelato, surgelato, fresco, prefritto e preimpanato
Interne Kennung: 9-Forn01/2026
Haupteinstufung (cpv): 15221000 Tiefgekühlter Fisch
Los: LOT-0010
Beschreibung: Prosciutto crudo, prosciutto cotto, bresaola, pancetta
Interne Kennung: 10-Forn01/2026
Haupteinstufung (cpv): 15131120 Wurstwaren