518300-2023 - ErgebnisDeutschland-Jena: Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung einer Reaktiven Ionenätzanlage zur Strukturierung voluminöser 3d-Körper und gekrümmter Oberflächen
Referenznummer der Bekanntmachung: ST-001/2023-28301908
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung einer Reaktiven Ionenätzanlage zur Strukturierung voluminöser 3d-Körper und gekrümmter Oberflächen gemäß den Anforderungen der Leistungsbeschreibung (Anlage1 der Vergabeunterlagen)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Gesamtsystem soll aus den folgenden Modulen bestehen:
- Vakuum-Prozesskammer mit zugehöroger Pumpentechnik undReinraumseitiger Schleusenkammer
- Plasmaquelle
- Gassystem und Abgasreinigung
- Kühlkreisläufe
- Anlagensteuerung
- Dokumenttion, Installation und Schulung
Die funktionalen Anforderungen sind der Leistungsbeschreibung (Anlage 1 der Vergabeunterlagen) zu entnehmen.