518301-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Baustoffe und Zubehör – JLV Baustoffe
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJLV Baustoffe
BeschreibungAbschluss eines Jahresliefervertrages für verschiedene Baustoffe in 25 Losen.
Interne KennungStBo_ZEK1_2025_00359_OV_68
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44100000 Baustoffe und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44110000 Baustoffe
5. Los
LosLOT-0001
TitelAsphalt Concrete (Trag-, Binder-, Deckschichten)
BeschreibungBaustoffe für die Bereiche Straße, Kanal und Grün für den technischen Betrieb der Stadt Bochum in 25 Losen.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenDer angegebene Bedarf ist lediglich geschätzt und setzt einen ungestörten Geschäftsbetrieb voraus. Daher sind Mindermengen möglich. Die Stadt Bochum behält sich Überschreitungen in Höhe von 10% der Auftragssumme je Los ohne Erteilung eines weiteren Änderungsauftrages vor.
LosLOT-0002
Titelbituminöse Produkte (Fugenband, Emulsion)
Interne Kennung2
LosLOT-0003
Titellagerfähiges Wintermischgut (Kaltasphalt/ Reparaturmasse)
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelSchotter (Hartkalksteinmineralgemisch)
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelSchüttgüter (Sand, Kies)
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelBetonfertigteile Kanalbau (Auflagerringe, Schachtringe)
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelAbdeckungen für Sinkkästen und Schächte
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelSinkkasten-Eimer
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelMörtel Kanalbau
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelBetonpflaster
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelPfosten Straßenbau
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelMörtel, Dichtschlämme Kanalbau
Interne Kennung12
LosLOT-0013
TitelKanalklinker
Interne Kennung13
LosLOT-0014
TitelBordsteine
Interne Kennung14
LosLOT-0015
Titelmineralische Bindemittel und Fertigprodukte
Interne Kennung15
LosLOT-0016
TitelPflastervergußmasse
Interne Kennung16
LosLOT-0017
TitelPCI-Mischöl
Interne Kennung17
LosLOT-0018
TitelPCI-Polyfix
Interne Kennung18
LosLOT-0019
TitelWickelfolie
Interne Kennung19
LosLOT-0020
TitelHartholzkeile
Interne Kennung20
LosLOT-0021
TitelHolzschnitzel
Interne Kennung21
LosLOT-0022
TitelPerlkies
Interne Kennung22
LosLOT-0023
TitelAkazienpfähle / Robinienpfähle
Interne Kennung23
LosLOT-0024
TitelWasserbausteine
Interne Kennung24
LosLOT-0025
TitelSchalholz
Interne Kennung25