518307-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Entsorgung Betonschwellen / Lieferung RC-Betonschwellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entsorgung Betonschwellen / Lieferung RC-Betonschwellen
Beschreibung: Rahmenvertrag Entsorgung Betonschwellen / Lieferung RC-Betonschwellen
Interne Kennung: 23FEI69996
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Wir weisen darauf hin, dass die VO (EU) 2022/576zur Änderung der VO (EU) Nr. 833/2014 Anwendung findet und Unternehmen, die den Sanktionsmaßnahmen in Art. 5k der VO (EU) 2022/576 unterfallen, aus dem Vergabeverfahren ausgeschlossen werden. Wir weisen darauf hin, dass die VO (EU) 2022/576 zur Änderung der VO(EU) Nr. 833/2014 Anwendung findet und Unternehmen, die den Sanktionsmaßnahmen in Art. 5kder VO (EU) 2022/576 unterfallen, aus dem Vergabeverfahren ausgeschlossen werden. Genaue Angaben zu den Fristen für die Einlegung von Rechtsbehelfen: Wenn der Zuschlag bereits wirksam erteilt worden ist, kann dieser nicht mehr vor der Vergabekammer angegriffen werden (§168 Abs. 2 Satz 1 GWB). Der Zuschlag darf erst 10 Kalendertage nach Absendung der Bekanntgabe der Vergabeentscheidung per Fax oder per E-Mail bzw. 15 Kalendertage nach Absendung der Bekanntgabe der Vergabeentscheidung per Post erteilt werden (§ 134 Abs. 2GWB). Die Zulässigkeit eines Nachprüfungsantrags setzt ferner voraus, dass die geltend gemachten Vergabeverstöße innerhalb von 10 Kalendertagen nach Kenntnis bzw. – soweit die Vergabeverstöße aus der Bekanntmachung oder den Vergabeunterlagen erkennbar sind – bis zum Ablauf der Teilnahme- bzw. Angebotsfrist gerügt wurden (§ 160 Abs. 3 S. 1 Nr. 1 bis 3 GWB). Ein Nachprüfungsantrag ist ebenfalls unzulässig, soweit mehr als 15 Kalendertage nach Eingang der Mitteilung des Auftraggebers, einer Rüge nicht abhelfen zu wollen, vergangen sind (§ 160 Abs. 3S. 1 Nr. 4 GWB). Des Weiteren wird auf die in § 135 Abs. 2 GWB genannten Fristen verwiesen
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 Entsorgung Betonschwellen (AVV 170101) per LKW
Beschreibung: Entsorgung von als nicht aufarbeitungsfähig klassifizierten Chargen von Betonschwellen (AVV 170101) per LKW (wird Los 1 verpreist, so ist Los 3 zwingend zu verpreisen)
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 Entsorgung Betonschwellen (AVV 170106*) per LKW
Beschreibung: Entsorgung von als nicht aufarbeitungsfähig klassifizierten Chargen von Betonschwellen (AVV 170106*) per LKW (wird Los 2 verpreist, so ist Los 3 zwingend zu verpreisen)
Los: LOT-0003
Titel: Los 3 Transport von Betonschwellen (AVV 170101 und 170106*) per LKW
Beschreibung: Transport per LKW Sattel Selbstladefahrzeug von als nicht aufarbeitungsfähig und als aufarbeitungsfähig klassifizierten Chargen von Betonschwellen (AVV 170101 und 170106*) per LKW (wird Los 3.1 verpreist, so ist Los 1 und/oder Los 2 und/oder Los 11 zwingend zu verpreisen)
Los: LOT-0004
Titel: Los 4 Entsorgung Betonschwellen (AVV 170101) frei Bahn
Beschreibung: Entsorgung von als nicht aufarbeitungsfähig klassifizierten Chargen von Betonschwellen (AVV 170101), frei angeliefert per Bahn.
Los: LOT-0005
Titel: Los 5 Entsorgung Betonschwellen (AVV 170106*) frei Bahn
Beschreibung: Entsorgung von als nicht aufarbeitungsfähig klassifizierten Chargen von Betonschwellen (AVV 170106*), frei angeliefert per Bahn.
Los: LOT-0006
Titel: Los 6 Demontage von Betonschwellenjochen und Weichen, Transport per LKW und frei Bahn sowie Transport von Betonschwellenjochen per LKW
Beschreibung: Demontage von Betonschwellenjochen und Weichen, Anlieferung per LKW oder frei angeliefert per Bahn (Trennung von Schienen und Schwellen). Wird Los 6 verpreist sind auch zwingend Los 1 und/oder Los 2 und/oder Los 11 und/oder Los 4 und/oder Los 5 und/oder Los 12 zu verpreisen.
Los: LOT-0007
Titel: Los 7 Transport von Betonschwellenjochen
Beschreibung: Transport von Betonschwellenjochen als nicht aufarbeitungsfähig und als aufarbeitungsfähig klassifizierten Chargen (AVV 170101 und 170106*) (wird Los 7 verpreist, so ist Los 1 und/oder Los 2 und/oder Los 11 zwingend zu verpreisen)
Los: LOT-0008
Titel: Los 8.1 Entsorgung von Betonschwellenbruch (AVV 170101)
Beschreibung: Entsorgung von Betonschwellenbruch (AVV 170101) (mit und ohne Befestigungssytemen), sonstigen Betonabfällen per LKW und Container
Los: LOT-0009
Titel: Los 8.2 Entsorgung von Betonschwellenbruch (AVV 170106*)
Beschreibung: Entsorgung von Betonschwellenbruch (AVV 170106*) (mit und ohne Befestigungssytemen), sonstigen Betonabfällen per LKW
Los: LOT-0010
Titel: Los 8.3 Zulage für die Entsorgung einer besohlten Schwelle
Beschreibung: Zulage für die Entsorgung einer besohlten Schwelle (Zuschlagsposition)
Los: LOT-0011
Titel: Los 8.5 Entsorgung von Betonschwellenbruch (AVV 170101)
Beschreibung: Entsorgung von Betonschwellenbruch (AVV 170101) (mit und ohne Befestigungssytemen), sonstigen Betonabfällen per Bahn
Los: LOT-0012
Titel: Los 8.6 Entsorgung von Betonschwellenbruch (AVV 170106*)
Beschreibung: Entsorgung von Betonschwellenbruch (AVV 170106*) (mit und ohne Befestigungssytemen), sonstigen Betonabfällen per Bahn
Los: LOT-0013
Titel: Los 9 Transport von Betonschwellenbruch (AVV 170101 und 170106*)
Beschreibung: Transport von Betonschwellenbruch (AVV 170101 und 170106*) und Zwischenlagen (AVV 170203 / 170204*) incl. Containergestelllung und Vorhaltung (wird Los 9 verpreist, so ist Los 8.1 und/oder Los 8.2 und/oder Los 8.3 und/oder Los 8.4 zwingend zu verpreisen)
Los: LOT-0014
Titel: Los 10 zusätzliche/entsorgungsaffine Leistungen
Beschreibung: zusätzliche/entsorgungsaffine Leistungen
Los: LOT-0015
Titel: Los 11 Entsorgung / Annahme von als aufarbeitungsfähig klassifizierten Chargen
Beschreibung: Entsorgung / Annahme von als aufarbeitungsfähig klassifizierten Chargen (gemäß Punkt 2 der ATV) von Betonschwellen (AVV 170101) per LKW (wird Los 11 verpreist, so ist Los 3 zwingend zu verpreisen).
Los: LOT-0016
Titel: Los 12 Entsorgung / Annahme von als aufarbeitungsfähig klassifizierten Chargen
Beschreibung: Entsorgung / Annahme von als aufarbeitungsfähig klassifizierten Chargen (gemäß Punkt 2 der ATV) von Betonschwellen (AVV 170101) per Bahn.
Los: LOT-0017
Titel: Los 13 Aufbereitung sowie Lieferung von aufgearbeiteten Betonschwellen gemäß DBS 918146 per LKW oder Bahn
Beschreibung: Aufbereitung sowie die Lieferung aufgearbeiteter Betonschwellen gemäß DBS 918146 per LKW oder Bahn einschließlich aller für die Ver - und Entladung sowie für den Transport benötigten Hilfs- und Sicherungsmittel. (wird Los 13 verpreist, so ist Los 11 und oder Los 12 zwingend auszufüllen)
Los: LOT-0018
Titel: Los 14 Transport von aufgearbeiteten Betonschwellen
Beschreibung: Transport von aufgearbeiteten Betonschwellen, bei uneingeschränkter Zufahrt zur Baustelle, max. 200m Rückwärtsfahrt, max 120 minütiger Entladezeit inklusive sämtlicher anfallenden Straßennutzungsgebüren einschließlich aller für die Ver- und Entladung sowie für den Transport benötigten Hilfs- und Sicherungsmittel. Wird Los 14 verpreist, so ist zwingend Los 13 auszufüllen.
Los: LOT-0019
Titel: Los 15 Entladen von angelieferten Gleisschwellen im Rahmen einer Vorlagerung sowie späteres erneutes Beladen
Beschreibung: Entladen von angelieferten Gleisschwellen im Rahmen einer Vorlagerung sowie späteres erneutes Beladen