518346-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Schulmanagementsoftware
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchulmanagementsoftware
BeschreibungEin Rahmenvertrag über eine Schulmanagementsoftware - Pflege inkl. Schulungen, Migration von Altdaten, Implementierung und Lizensierung der Software.
Interne Kennung90-25 (200) BGK
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48180000 Medizinsoftwarepaket, 48190000 Unterrichtssoftwarepaket, 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
5. Los
LosLOT-0001