518370-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen – Entwicklung B - Plan 111 " Neu Zippendorf- Am Berliner Platz" für das ZGM und die SWS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntwicklung B - Plan 111 " Neu Zippendorf- Am Berliner Platz" für das ZGM und die SWS
BeschreibungEntwicklung B - Plan 111 " Neu Zippendorf - Am Berliner Platz" für das ZGM und die SWS
Interne Kennung2610205
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen, 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze, 45232140 Bau von Fernheizleitungsnetzen, 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen, 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLos 0 - GEWERBEUNABHÄNGIGE BAUSTELLENEINRICHTUNG Los 1 - ERSCHLIEßUNGSARBEITEN Los 2 - VERLEGUNG VERSORGUNGSMEDIEN