518371-2025 - Ergebnis
Deutschland – Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen – Naturkundemuseum, Wilhelm-Leuschner-Platz 1, Los 01 Tiefbau- und Medienumverlegung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNaturkundemuseum, Wilhelm-Leuschner-Platz 1, Los 01 Tiefbau- und Medienumverlegung
BeschreibungLos 01 Tiefbau- und Medienumverlegung
Interne KennungL-65.3-2025-00194
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungArt und Umfang der Leistung: 1.868 m³ Erdarbeiten 179 m Abwasserkanäle bis DN 300 12 St. Abwasserschächte bis DN 1000 44 m Trinkwasserleitung DN 80 178 m Kabelbau 0,6/1,0kV 5.360 m Kabelschutzrohr DN 100 verlegen 1.022 m Kabelschutzrohr DN 100 liefern und verlegen 10 St. Kabelschächte 57 m Fernmeldekabelbau Inhalt der Ausschreibungsunterlage: Leistungsverzeichnis mit Baubeschreibung Qualifizierung des Auftragnehmers: Für die Abwasseranlagen ist die Gütesicherung RAL-GZ 961 AK2 (oder AK3 bei zusätzlichem Nachweis gleichartig ausgeführter Leistungen) nachzuweisen und die Leitfäden für die Eigenüberwachung von Gütezeicheninhabern zu erfüllen. Für die Trinkwasseranlagen ist die gültige Zertifizierung mindestens nach DVGW GW 301 - W3 und pe, ge zu erfüllen. Die benannten Qualifizierungen sind mit Angebotsabgabe vorzulegen. Unterlagen: Bauabschnitte NKM Medien Terminplan NKM Medien Kampfmittelanfrage Baugrundgutachten Zeichnungen: Blattnummer Blattnr.: Planinhalt 11-01 Übersichtskarte 001014g001_00_5_TIE_LA01 12-01 Lageplan KOLEIKA Bestand 001014g001_00_5_TIE_LA02 12-02 Lageplan KOLEIKA Planung 001014g001_00_5_TIE_SC01 13-01 Längsschnitt Kanal Wilhelm-Leuschner-Platz SW-P_NKM-AS1 - MW-26880147 001014g001_00_5_TIE_SC02 13-02 Längsschnitt Kanal Markthallenstraße MW-P_R-05 - MW-P_M-03 001014g001_00_5_TIE_SC03 13-03 Längsschnitt Kanal Roßplatz RW26896749 - MW26890728 001014g001_00_5_TIE_SC04 13-04 Längsschnitt Trinkwasser Wilhelm-Leuschner-Platz TW-P_NKM-AS2 - TW-P_TW-03 001014g001_00_5_TIE_SC05 13-05 Längsschnitt Telekom Wilhelm-Leuschner Platz Telekom Bestand 2 - Telekom Bestand 3 001014g001_00_5_TIE_SC06 13-06 Längsschnitt Niederspannung LVB Wilhelm-Leuschner-Platz P_FS-LVB-07 - P_FS-LVB-04 001014g001_00_5_TIE_SC07 13-07 Längsschnitt Niederspannung Roßplatz P_NKM_NS-AS1 - P_NS-Netz-AS1 001014g001_00_5_TIE_SC08 13-08 Längsschnitt Fernwärme Roßplatz FW-P_FWw-04 - FW-P_FWw-01 001014g001_00_5_TIE_DE01 14-01 Regelquerschnitt Medien A - A Forum Recht und Roßplatz Ost 001014g001_00_5_TIE_DE02 14-02 Regelquerschnitt Medien B - B Forum Recht und NKM Ost 001014g001_00_5_TIE_DE03 14-03 Regelquerschnitt Medien C - C Bereich östlich Oktagon 001014g001_00_5_TIE_DE04 14-04 Regelquerschnitt Medien D - D Markthallenstraße und NKM Mitte 001014g001_00_5_TIE_DE05 14-05 Regelquerschnitt Medien E - E Wilhelm-Leuschner-Platz und NKM West weitere Unterlagen: 4.32. LWW RB 101-2 Aushubbreiten nach DIN EN 1610 Abwasserkanäle (Ausgabe 05-2005) 4.33. LWW RB 102-2 Merkblatt Aushubbreite B nach DIN EN 1610 Abwasserkanäle (Ausgabe 05-2005) 4.34. LWW RB 103-2 Rohrbettung nach DIN EN 1610 Abwasserkanäle (Ausgabe 05-2005) 4.35. LWW Verlegeanforderungen-TRW Abwasser 4.36. LWW Verlegeanforderungen-TRW Trinkwasser 4.37. LWW Materialstandardisierung-TRW Trinkwasser 4.38. MTA Errichterrichtlinie Strecke 4.39. MTA Errichterrichtlinie Knoten 4.40. MTA Einbauvorschriften Anl17_Zeichnungen LSA-Fundamente_06-2021 4.43. MTA Merkblatt Stadtbeleuchtung 4.44. MTA Demontage-Montageanweisungen 4.45. MTA Forderungen zur Baudokumentation 4.46. MTA Forderungen zur Bestandsvermessung 4.49. Netz Typenlösung KMR 4.50. SWL Kabelgraben Strom
Interne KennungLOT-0000