2. Verfahren
Verfahren
Titel: ENTRETIEN DE L'ECLAIRAGE PUBLIC
Beschreibung: L'accord-cadre est "composite". Il comprend une partie "marché ordinaire" et une partie "accord-cadre à bons de commande". Il s'agit des prestations suivantes : - l'entretien de l'éclairage public, des installations sportives extérieures, ainsi que des équipements publics de voirie comme les feux tricolores et les bornes de contrôle de la durée de stationnement de la commune. - des travaux de rénovation ou travaux neufs sur l'éclairage public, des feux tricolores et des bornes de contrôle de la durée de stationnement. Les prestations sont décomposées en 3 postes : - L'exploitation, maintenance et entretien éclairage public, installations sportives extérieures, signalisation lumineuse tricolore, bornes de livraison et coffret prises : poste G2 - Les travaux ponctuels de réparation, vandalisme, sinistres et leur gestion : poste G3 - Les travaux de rénovation et travaux neufs : poste G4. A titre indicatif, il est précisé que les prestations du poste G1 relatives au suivi des consommations énergétiques ne sont pas prévues dans le cadre du présent marché
Interne Kennung: 2026-AP0800AC
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50232100 Wartung von Straßenbeleuchtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50232000 Wartung von öffentlichen Beleuchtungseinrichtungen und Verkehrsampeln
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1854525