518419-2023 - ErgebnisDeutschland-Forchheim: Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lebenshilfe Forchheim e.V. Neubau Hainbrunnenschule mit Turnhalle
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Lebenshilfe Forchheim e.V. beabsichtigt den Neubau der Hainbrunnenschule mit Turnhalle
Beauftragt werden soll die Fachplanung Tragwerksplanung Teil 4, Abschnitt 1 HOAI (Leistungspha-sen 1 bis 6 und 8); Objektanschrift ist John-F.-Kennedy-Ring 27c in 91301 Forchheim,.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beauftragt werden soll die Fachplanung Tragwerksplanung Teil 4, Abschnitt 1 HOAI (Leistungspha-sen 1 bis 6 und 8). Mit Vertragsschluss wird die Leistungsstufe 1 beauftragt, die die Leistungsphasen 1 und 2 beinhaltet. Stufe 2 umfasst die Leistungsphasen 3 und 4, Stufe 3 die Leistungsphasen 5, 6 und 8. Die Besonderen Leistungen nach Bedarf; dies sind ggf. die Aufteilung der Mengenermittlun-gen nach Bauteilen in voraussichtlich 2 Bauabschnitte. Technische Beratung und Mitwirkung bei der Erstellung der Leistungsverzeichnisse der Abbruchmaßnahme des Bestandsgebäudes. Die Nach-weise zum konstruktiven Brandschutz und die Zeithonorare. Die anrechenbaren Kosten der Kos-tengruppen 300 und 400 betragen für die Schule ca. 5.540.000 Euro netto und für die Sporthalle ca. 892.000 Euro netto. Die Bauabschnitte sind als 1 Maßnahme anzubieten. Die Situation ist aus dem Erläuterungsbericht FB 30 zu entnehmen.
Der Auftragswert und die Laufzeit sind Prognosewerte.