518423-2026 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Rahmenvereinbarung Media Asset Management - Cloud MAM
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Media Asset Management - Cloud MAM
BeschreibungDer Auftragnehmer (AN) stellt dem ZDF als Auftraggeber (AG) ein Cloudbasiertes Media Asset Management-System (Cloud MAM) für die Verwaltung und Bearbeitung von AV-Mediendateien und zugehörigen Metadaten als Dienstleistung (Software-as-a-Service, SaaS) zur Verfügung, weist die Anwender:innen und Administrator:innen des ZDF ein und wartet das Cloud MAM. Die Integration des Cloud MAM in die ZDF-Produktionsumgebung erfolgt durch das ZDF und ist nicht Teil dieser Vergabe.
Vorherige Bekanntmachung232933-2026
Interne KennungZDF-202-OV-26-002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0