518443-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten – Metallbauarbeiten inkl. Sonnenschutz für den Erweiterungsbau des Gymnasiums Jüchen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMetallbauarbeiten inkl. Sonnenschutz für den Erweiterungsbau des Gymnasiums Jüchen
BeschreibungDie Baumaßnahme umfasst die Erweiterung des Gymnasiums Jüchen. Bei dem Erweiterungsneubau handelt es sich um einen 2-geschossigen, nicht unterkellerten Neubau.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
5. Los
LosLOT-0001
TitelMetallbauarbeiten inkl. Sonnenschutz
BeschreibungGegenstand des zu vergebenen Auftrages sind die Metallbauarbeiten für den Bau des Erweiterungsgebäudes des Gymnasiums Jüchen. Die Leistung umfasst die Herstellung, Lieferung und Montage der beschriebenen Alurahmen-Elemente. Zusätzlich dazu sind die Verglasungsarbeiten sowie die Verdunklungs- und Sichtschutzmaßnahmen und der Sonnenschutz Bestandteil dieser Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0001 E46649428
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Optionen
Beschreibung der OptionenZeichnungen: 45 KW 2025 Montage: 2 KW 2026 - 8 KW 2026