518452-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wartung von Fotokopiergeräten – Miete von Multifunktionsgeräten inkl. Wartung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMiete von Multifunktionsgeräten inkl. Wartung
BeschreibungGegenstand der Leistung sind Dienstleistung, Lieferung, Maintenance, Installation und Migration von 87 Multifunktionsgeräten, inklusive Software und Full-Service in Form eines All-in-Mietvertrages (inkl. Wartungen, Ersatzteile, Reparaturen, Verbrauchsmaterialien etc.) an den Standorten der Münchner Wohnen GmbH. Das mit diesen Vergabeunterlagen veröffentlichte Mengengerüst stellt die Basis für die Auswertung der Angebote dar. Der Vertrag beginnt am 01.01.2026 und hat eine Laufzeit von 48 Monaten. Details entnehmen Sie bitte den Anlagen Für die Erteilung des Zuschlags ist die Lieferung / Roll-out / Installation der MFG im Zeitraum zwischen dem 24.11.2025 bis 15.12.2025 maßgeblich. Die Nichterfüllung dieser genannten Anforderungen führt zum Ausschluss. Hinweis: Die derzeit installierten Altgerate werden vom bisherigen Lieferanten entsorgt und sind nicht Gegenstand dieser Ausschreibung.
Interne Kennung2025_678_sts
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50313200 Wartung von Fotokopiergeräten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50323100 Wartung von Computerperipheriegeräten, 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 30232000 Peripheriegeräte, 30120000 Fotokopier- und Offsetdruckgeräte
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Leistung sind Dienstleistung, Lieferung, Maintenance, Installation und Migration von 87 Multifunktionsgeräten, inklusive Software und Full-Service in Form eines All-in-Mietvertrages (inkl. Wartungen, Ersatzteile, Reparaturen, Verbrauchsmaterialien etc.) an den Standorten der Münchner Wohnen GmbH. Das mit diesen Vergabeunterlagen veröffentlichte Mengengerüst stellt die Basis für die Auswertung der Angebote dar. Der Vertrag beginnt am 01.01.2026 und hat eine Laufzeit von 48 Monaten. Details entnehmen Sie bitte den Anlagen.Für die Erteilung des Zuschlags ist die Lieferung / Roll-out / Installation der MFG im Zeitraum zwischen dem 24.11.2025 bis 15.12.2025 maßgeblich. Die Nichterfüllung dieser genannten Anforderungen führt zum Ausschluss. Hinweis: Die derzeit installierten Altgerate werden vom bisherigen Lieferanten entsorgt und sind nicht Gegenstand dieser Ausschreibung.
Interne Kennung0