2. Verfahren
Verfahren
Titel: MP-240023 SA-CH TP VIDEO-CH UT IV (F5), progettista e direzione locale dei lavori BSA dalla fase 41 alla 53
Beschreibung: Nell’ambito del progetto SA-CH TP VIDEO-CH UTIV (F5), l’oggetto del presente mandato sono le fasi di progetto 41 fino all’esecuzione (inclusa la direzione locale dei lavori) per la realizzazione del nuovo VMS sul territorio di competenze dell’unità territoriale 4 (UT IV). Gli interventi previsti riguardano i seguenti ambiti: * Energia * Impianto di video sorveglianza * Comunicazione e sistema di gestione * Impianto di cablaggio Prestazioni da fase 41 a fase 53. Ore previste dal committente: 2’915 h
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000