518465-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Zentralheizungen – Heizungsinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeizungsinstallationsarbeiten
BeschreibungKomplette Erneuerung der Heizungsinstallation einschließlich Heizflächen in 4 im örtlichen Zusammenhang verorteten, denkmalgeschützten Gebäuden. Es erfolgt der Anschluss an das örtliche Fernwärmenetz. ca. 510 lfdm Rohrleitungen aus schwarzem Stahlrohr (Schweißverbindung) DN 15 DN 80 ca. 2.450 lfdm Edelstahl-Heizungsrohr mit Pressverbindungen 15 mm 42 mm ca. 280 lfdm erdverlegte Fernwärmeleitungen aus Stahl DN 40 DN 65 ca. 250 St. Flansch-/ Muffenarmaturen DN 15 DN 80 ca. 335 St. Stahl-Röhrenradiatoren
Interne Kennung25-133796
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen
5. Los
LosLOT-0000