518479-2023 - ErgebnisDeutschland-Kirchseeon: Erdgas
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Berufsförderungswerk München
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09123000 Erdgas
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von mehr als 8 GWh Gas und ca. 1 GWh Strom (Strom ist abnehmend). Die Beschaffung des Erdgases erfolgt in Tranchen. Die genaue Abwicklung ist Bestandteil der Verhandlung. Es sollen möglichst viele Anbieter durch den Teilnahmewettbewerb angesprochen werden. Die Beschaffung der elektrischen Energie erfolgt auch börsenorientiert.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von Erdgas an die Abnahmestellen des BfW München
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die genaue Beschaffung soll in der Verhandlung besprochen werden, um möglichst vielen Bietern Gelegenheit zu geben anzubieten. Vorgesehen ist, das Gas als Base und Spot zu kaufen. Andere Vorschläge werden berücksichtigt.
Lieferung von elektrischer Energie
Los-Nr.: 2
09310000 Elektrizität
Es soll eine Formelbeschaffung stattfinden. Die genaue Abwicklung ist noch nicht festgelegt und kann verhandelt werden.