See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Opération de repérage amiante, d'analyses et d'encadrement relatives aux matériaux contenant de l'amiante, portant sur les structures de voies piétonnes, cyclables et routières, les ouvrages d'art de franchissement, murs de soutènement, galeries, bassins, ainsi que les canalisations et réseaux d'assainissement de la Métropole de Lyon
Beschreibung: Le présent marché concerne des opérations de repérage amiante, d'analyse et d'encadrement relatives aux matériaux contenant de l'amiante, portant sur les structure de voies piétonnes, cyclables, routière, les ouvrages d'art de franchissement, murs de soutènement, galeries, bassin, canalisation et réseau d'assainissement de la Métropole de Lyon. Le présent marché est décomposé en 3 lots qui seront attribués séparément. - Lot 1 : Opérations de repérage et d'encadrement sur les canalisations et réseaux d'assainissement - Lot 2 : Opérations de repérage sur ouvrages d'art de franchissement, murs de soutènement, galeries, réservoirs et bassins - Lot 3 : Opérations de repérage amiante et HAP sur structures de voies piétonnes, cyclables et routières
Interne Kennung: 26-EAU-024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71317000 Beratung im Bereich Gefahrenschutz und -kontrolle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71600000 Technische Tests, Analysen und Beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Opérations de repérage et d'encadrement sur les canalisations et réseaux d'assainissement
Beschreibung: Les prestations objet du lot concernent : - Le repérage des matériaux et produits contenant de l'amiante, avant la réalisation de travaux et d'opérations d'entretien portant sur les canalisations et réseaux d'assainissement de la Métropole de Lyon - Les prélèvements à fins de sondage et de constitution d'échantillons, - Les investigations approfondies destructives et non destructives, les démontages, la réparation et les opérations de remise en l'état courantes ; - La mise en oeuvre des moyens d'accès et de balisage nécessaires à la réalisation des différentes phases de la mission de repérage ; - Les prestations d'analyse des échantillons prélevés au cours de la mission de repérage ; - Les prestations d'investigations complémentaires en phase travaux ; - Et des opérations d'encadrement d'opérateur de réparage selon les dispositions du CCTP
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71317000 Beratung im Bereich Gefahrenschutz und -kontrolle, 71600000 Technische Tests, Analysen und Beratung
Los: LOT-0002
Titel: Opérations de repérage sur ouvrages d'art de franchissement, murs de soutènement, galeries, réservoirs et bassins
Beschreibung: Les prestations objet du lot concernent : - Le repérage des matériaux et produits contenant de l'amiante, avant la réalisation de travaux - Les prélèvements à fins de sondage et de constitution d'échantillons, - Les investigations approfondies destructives et non destructives, les démontages, la réparation et les opérations de remise en l'état courantes ; - La mise en oeuvre des moyens d'accès et de balisage nécessaires à la réalisation des différentes phases de la mission de repérage ; - La réalisation des démarches administratives nécessaires à la réalisation des missions sur le domaine public. - Les prestations d'analyse des échantillons prélevés au cours de la mission de repérage ; - Les prestations d'investigations complémentaires en phase travaux
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Opérations de repérage amiante et HAP sur structure de voies piétonnes, cyclables et routières
Beschreibung: Les prestations objet du lot ont pour objectif de fournir un repérage de matériaux routiers utilisés en structures de voies piétonnes, cyclables et routières susceptibles de contenir de l'amiante ou des HAP, en prévision d'interventions ultérieures. Le repérage consistant à prélever, analyser et fournir un rapport avant travaux
Interne Kennung: 3