51849-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderung im freigestellten Schülerverkehr
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung im freigestellten Schülerverkehr
BeschreibungSchülerbeförderung auf dem Schulweg von den Wohnanschriften der Schüler zu den zuständigen Schulen und zurück, teilweise mit Begleitpersonal und teilweise Beförderung von Schülern mit geistiger und/oder körperlicher Behinderung.
Interne Kennung26 VgV 003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungTour 1: Fahrten zur Förderschule Röpsen und zurück (3 Schüler, Fahrtstrecke 28 km) Tour 2: Fahrten zur Förderschule Röpsen und zurück (1 Schüler, Fahrtstrecke 16 km) Tour 3: Fahrten zur Förderschule Röpsen und zurück (1 Schüler, Fahrtstrecke 16 km)
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der Optionenoptionale Vertragsverlängerung: Verlängerung um ein weiteres Schuljahr bis 12.07.2030 möglich.
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungTour 1: Fahrten zur Integrierten Gesamtschule und zurück (1 Schüler, Fahrtstrecke 8 km) Tour 2: Fahrten zur Ostschule und zurück (3 Schüler, Fahrtstrecke 18 km) Tour 3: Fahrten zum Karl-Theodor-Liebe-Gymnasium und zurück (1 Schüler, Fahrtstrecke 7 km) Tour 4: Fahrten zur Pfortener Schule und zurück (1 Schüler, Fahrtstrecke 16 km)
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLos 3
BeschreibungTour 1: Fahrten zum Zabel-Gymnasium und zurück (1 Schüler, Fahrtstrecke 8 km) Tour 2: Fahrten zur Erich-Kästner-Grundschule und zurück (3 Schüler, Fahrtstrecke 30 km) Tour 3: Fahrten zur Otto-Dix-Grundschule und zurück (1 Schüler, Fahrtstrecke 9 km) Tour 4: Fahrten zur Bieblacher Regelschule und zurück (1 Schüler, Fahrtstrecke 20 km)
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelLos 4
BeschreibungTour 1: Fahrten zum Wendepunkt Bad Köstritz und zurück (8 Schüler, Fahrtstrecke 54 km) Tour 2: Fahrten zum Wendepunkt Bad Köstritz und zurück (8 Schüler, Fahrtstrecke 40 km) Tour 3: Fahrten zum Wendepunkt Bad Köstritz und zurück (4 Schüler, Fahrtstrecke 56 km)
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelLos 5
BeschreibungTour 1: Fahrten zur Saarbachtal-Grundschule und zurück (7 Schüler, Fahrtstrecke 26 km) Tour 2: Fahrten zur Saarbachtal-Grundschule und zurück (7 Schüler, Fahrtstrecke 12 km) Tour 3: Fahrten zur nächsten Bushaltestelle GVB und zurück (2 Schüler, Fahrtstrecke 6 km)
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelLos 6
BeschreibungTour 1: Fahrten zur Förderschule Weida und zurück (4 Schüler, Fahrtstrecke 40 km) Tour 2: Fahrten zur Förderschule Weida und zurück (7 Schüler, Fahrtstrecke 46 km) Tour 3: Fahrten zur Förderschule Weida und zurück (7 Schüler, Fahrtstrecke 64 km) Tour 4: Fahrten zur Förderschule Weida und zurück (7 Schüler, Fahrtstrecke 64 km)
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelLos 7
BeschreibungTour 1: Fahrten zur Förderschule Weida und zurück (5 Schüler, Fahrtstrecke 44 km) Tour 2: Fahrten zur Förderschule Weida und zurück (6 Schüler, Fahrtstrecke 30km) Tour 3: Fahrten zur Förderschule Weida und zurück (7 Schüler, Fahrtstrecke 26 km) Tour 4: Fahrten zur Förderschule Weida und zurück (3 Schüler, Fahrtstrecke 52 km)
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelLos 8
BeschreibungTour 1: Fahrten zur Förderschule Weida und zurück (7 Schüler, Fahrtstrecke 44 km) Tour 2: Fahrten zur Förderschule Weida und zurück (6 Schüler, Fahrtstrecke 48 km) Tour 3: Fahrten zur Förderschule Weida und zurück (6 Schüler, Fahrtstrecke 50 km)
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelLos 9
BeschreibungTour 1: Fahrten zur Debschwitzer Schule und zurück (1 Schüler, Fahrtstrecke 7 km) Tour 2: Fahrten zum Förderzentrum Altenburg und zurück (1 Schüler, Fahrtstrecke 72 km) Tour 3: Fahrten zur Grundschule "Am Bieblacher Hang" und zurück (1 Schüler, Fahrtstrecke 12 km)
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelLos 10
BeschreibungTour 1: Fahrten zur Förderschule Röpsen ST Carl-Zeiss-Str. und zurück (6 Schüler, Fahrtstrecke 34 km) Tour 2: Fahrten zur Förderschule Röpsen ST Carl-Zeiss-Str. und zurück (6 Schüler, Fahrtstrecke 46 km) Tour 3: Fahrten zur Förderschule Röpsen ST Carl-Zeiss-Str. und zurück (7 Schüler, Fahrtstrecke 30 km) Tour 4: Fahrten zur Förderschule Röpsen ST Carl-Zeiss-Str. und zurück (6 Schüler, Fahrtstrecke 56 km)
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelLos 11
BeschreibungTour 1: Fahrten zur Förderschule Röpsen und zurück (6 Schüler, Fahrtstrecke 54 km) Tour 2: Fahrten zur Förderschule Röpsen und zurück (7 Schüler, Fahrtstrecke 34 km) Tour 3: Fahrten zur Förderschule Röpsen und zurück (7 Schüler, Fahrtstrecke 44 km) Tour 4: Fahrten zur Förderschule Röpsen und zurück (7 Schüler, Fahrtstrecke 30 km) Tour 5: Fahrten zur Förderschule Röpsen und zurück (7 Schüler, Fahrtstrecke 28 km)
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelLos 12
BeschreibungTour 1: Fahrten zur Förderschule Röpsen und zurück (7 Schüler, Fahrtstrecke 36 km) Tour 2: Fahrten zur Förderschule Röpsen und zurück (7 Schüler, Fahrtstrecke 46 km) Tour 3: Fahrten zur Förderschule Röpsen und zurück (7 Schüler, Fahrtstrecke 20 km)
Interne Kennung12
LosLOT-0013
TitelLos 13
BeschreibungTour 1: Fahrten zur Förderschule Röpsen bzw. ST Carl-Zeiss-Str. und zurück (5 Schüler, Fahrtstrecke 28 km) Tour 2: Fahrten zur Förderschule Röpsen bzw. ST Carl-Zeiss-Str. und zurück (7 Schüler, Fahrtstrecke 44 km)
Interne Kennung13
LosLOT-0014
TitelLos 14
BeschreibungTour 1: Fahrten zum Förderzentrum "Am Brahmetal" ST Eiselstraße 110 und zurück (7 Schüler, Fahrtstrecke 24 km) Tour 2: Fahrten zum Förderzentrum "Am Brahmetal" ST Eiselstraße 110 und zurück (7 Schüler, Fahrtstrecke 46 km)
Interne Kennung14
LosLOT-0015
TitelLos 15
BeschreibungTour 1: Fahrten zum Förderzentrum "Am Brahmetal" ST Eiselstraße 110 und zurück (7 Schüler, Fahrtstrecke 26 km) Tour 2: Fahrten zum Förderzentrum "Am Brahmetal" ST Eiselstraße 110 und zurück (7 Schüler, Fahrtstrecke 32 km) Tour 3: Fahrten zum Förderzentrum "Am Brahmetal" ST Eiselstraße 110 und zurück (7 Schüler, Fahrtstrecke 40 km) Tour 4: Fahrten zum Förderzentrum "Am Brahmetal" ST Eiselstraße 110 und zurück (2 Schüler, Fahrtstrecke 12 km)
Interne Kennung15
LosLOT-0016
TitelLos 16
BeschreibungTour 1: Fahrten zum Förderzentrum "Am Brahmetal" und zurück (7 Schüler, Fahrtstrecke 50 km) Tour 2: Fahrten zum Förderzentrum "Am Brahmetal" und zurück (3 Schüler, Fahrtstrecke 26 km)
Interne Kennung16
LosLOT-0017
TitelLos 17
BeschreibungTour 1: Fahrten zum Förderzentrum "Am Brahmetal" bzw. ST Eiselstraße 110 und zurück (5 Schüler, Fahrtstrecke 58 km) Tour 2: Fahrten zum Förderzentrum "Am Brahmetal" bzw. ST Eiselstraße 110 und zurück (2 Schüler, Fahrtstrecke 32 km)
Interne Kennung17
LosLOT-0018
TitelLos 18
BeschreibungTour 1: Fahrten zur Förderschule Schleiz und zurück (1 Schüler, Fahrtstrecke 104 km)
Interne Kennung18
LosLOT-0019
TitelLos 19
BeschreibungTour 1: Fahrten zur Bentheim-Schule Schmalkalden bzw. zurück (1 Schüler, Fahrtstrecke 292 km)
Interne Kennung19