See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maîtrise d'oeuvre pour la création de l'axe 1 du réseau de transport collectif en site propre intégral (TCSPi) du Grand Annecy
Beschreibung: L'axe 1 du projet de TCSPi s'étend de la commun de Duingt en Rive Ouest du lac jusqu'au quartier des Glaisins à Annecy-le-Vieux en passant par le centre-ville d'Annecy. Le tracé de ce projet de bus en site propre travers successivement les communes d'Annecy-le-Vieux, Annecy, Sévrier, Saint-Jorioz et Duingt. Le projet prévoit la création d'une infrastructure complète dédiée au bus sur tout le linéaire du tracé de l'axe 1 et les aménagements de façade à façade associés. Les modalités techniques sont prévues dans les pièces du marché. Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à marchés subséquents, sans minimum et avec un montant maximum de 40 000 000,00 euro(s) HT pour toute la durée du marché
Interne Kennung: 20250065
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung, 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1712435