518491-2025 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – 300.022.1_1b Spengler
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel300.022.1_1b Spengler
Beschreibung300.022.1_1b Spengler /Fassadenbekleidungen aus Blech CPV-Code: 45232130-2 Bau von Regenwasserrohrleitungen 45261213-0 Blechdachdeckarbeiten 45261310-0 Blechverwahrungsarbeiten 45261320-3 Dachrinnenarbeiten _Sanierung eines 3-geschossigen, nicht unterkellerten Schulgebäudes (Stahlbeton + Mauerwerk) _Aufteilung: EG - Gemeinschaft- und Technikbereiche; 1.OG - Verwaltung; 2.OG - Klassenräume + Lernbereiche _Grundfläche: ca. 950m2; BGF: ca. 2900m2 _Demontage Reinigungsbalkone (1./2.OG), Sonnenschutz (Dachrand), Regenfallrohre und der bestehenden Fassadenbekleidung (Wellblech) _Montage neuer UK, alter Fassadenbekleidung und neuer Alu-Wandschindeln (ca. 450 m2), teils Ergänzung Wärmedämmung bzw. Wellblech (ca. 50m2); _einschl. neuer Leibungsbleche (ca. 100 lfm), Aussenfensterbänke (ca. 170 lfm), Sturzausbildung, Eckausbildungen, Übergangsbleche, Lochbleche (ca. 300 lfm), etc. _Attikaverblechung (ca. 150 lfm) einschl. Eckausbildungen, innenseitiger Verkleidung, Wandanschlüssen, Anarbeiten an anderen Bauabschnitt, etc. _Sockelbleche (ca. 75 lfm), Regenfallrohre (ca. 45 lfm) _einschl. Dokumentation
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001