518491-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit der Holzgewinnung – Holzernte im Biosphärenreservat Oberlausitzer Heide- und Teichlandschaft 2027-2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHolzernte im Biosphärenreservat Oberlausitzer Heide- und Teichlandschaft 2027-2028
BeschreibungMaschineller Grünholzeinschlag (Einschlag und Rückung) bis zum 28.02.2028 aus Durchforstungen und Erntenutzung, sowie eventuell anfallendem Schadholz im Landeswald der Verwaltung des Biosphärenreservates Oberlausitzer Heide- und Teichlandschaft
Interne Kennung2026-VG-BR16-0008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77211000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Holzgewinnung
5. Los
LosLOT-0001
TitelReviere Klitten und Hermsdorf
BeschreibungHolzernte in den Revieren Klitten und Hermsdorf
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenVertrag kann um ein Jahr verlängert werden
LosLOT-0002
TitelReviere Kreba und Milkel
BeschreibungHolzernte in den Revieren Kreba und Milkel
Interne KennungLOT-0002