518497-2023 - ErgebnisDeutschland-Dessau-Roßlau: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhaltsreinigung, Grundreinigung optional und Winterdienst in Schulen - Gymnasium Philanthropinum einschließlich Sporthalle, Außenstelle, Sport-und Kurshaus
Referenznummer der Bekanntmachung: 15/2023 De-Ro
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhaltsreinigung, Grundreinigung optional und Winterdienst in Schulen - Gymnasium "Philanthropinum" einschließlich Sporthalle, Außenstelle, Sport-und Kurshaus
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhaltsreinigung von Fußbodenflächen ca. 7.268 m², Glasinnenflächen ca. 446 m² (Aufmaß einseitig), Winterdienst ca. 606 m², Grundreinigung optional an 2 Standorten in Dessau-Roßlau