518515-2026 - Wettbewerb
Österreich – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Markterkundung für KI-gestützte Protokollierung von Meetings
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung als Aufruf zum Wettbewerb – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMarkterkundung für KI-gestützte Protokollierung von Meetings
BeschreibungKI-gestützte Gesamtlösung (Software & Hardware) zur Protokollierung von Meetings & Gremiensitzungen
Interne KennungWIT-RFI-KIP
VerfahrensartWettbewerblicher Dialog
Zentrale Elemente des VerfahrensKEIN AUFRUF ZUM WETTBEWERB - REINE MARKTERKUNDUNG
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 32321200 Audiovisuelle Geräte, 72268000 Bereitstellung von Software, 72261000 Software-Unterstützung, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 48300000 Softwarepaket für Dokumentenerstellung, Zeichnen, Bildverarbeitung, Terminplanung und Produktivität
5. Los
LosLOT-8573
TitelKI-GESTÜTZTE PROTOKOLLIERUNG VON MEETINGS
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software, 72261000 Software-Unterstützung, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 32321200 Audiovisuelle Geräte, 48300000 Softwarepaket für Dokumentenerstellung, Zeichnen, Bildverarbeitung, Terminplanung und Produktivität