518523-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Schaden- oder Verlustversicherungen – Marché de prestation d'assurances
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMarché de prestation d'assurances
BeschreibungLa présente consultation a pour objet la souscription des marchés d'assurance de la collectivité.
Interne Kennung2025009_S
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen, 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelDommages aux biens et risques annexes
BeschreibungDommages aux biens de la collectivité
LosLOT-0002
TitelResponsabilité civile - défense recours
BeschreibungResponsabilité civile - défense recours
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
LosLOT-0003
TitelFlotte automobile et accessoires
BeschreibungFlotte automobile et accessoires
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
LosLOT-0004
TitelProtection juridique et fonctionnelle - Défense pénale des agents et élus
BeschreibungProtection juridique et fonctionnelle - Défense pénale des agents et élus