See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erhebungen, Analysen und Beratungsleistungen aus dem Bereich der ökologischen Gesamtplanung für das LIFE Projekt AMooRe – T.6.1 Vielfalt Rheindelta
Beschreibung: Erhebungen, Analysen und Beratungsleistungen aus dem Bereich der ökologischen Gesamtplanung für das LIFE Projekt AMooRe – T.6.1 Vielfalt Rheindelta, die zur Erfassung des ökologischen Gesamtsystems (aus Boden, Hydrologie und Vegetation), der Identifikation von Risiken und Potentialen im Rahmen der Restaurationsplanung für die Erreichung der Projektziele (Erhalt, Verbesserung und ggf. Wiederherstellung der Lebensraumtypen 6410, 7230, 7140 im Ausmaß von insgesamt ca. 140ha) notwendig sind.
Interne Kennung: IVe-166.04.04.02-2//
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90713000 Beratung in Umweltfragen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90712000 Umweltplanung, 90710000 Umweltmanagement
5. Los
Los: LOT-2627
Titel: Analysen und Planungsleistungen aus dem Bereich der Bodenkunde für das LIFE Projekt AMooRe – T.6.1 Vielfalt Rheindelta
Interne Kennung: 19
Optionen:
Beschreibung der Optionen: optionaler Bezug von Mehrleistungen gemäß Leistungsverzeichnis