518533-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Wartung von Straßenbeleuchtungen – Betrieb und Instandhaltung der Straßenbeleuchtung der Städte Geilenkirchen und Übach-Palenberg sowie der Gemeinden Gangelt und Selfkant 2027 ff.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetrieb und Instandhaltung der Straßenbeleuchtung der Städte Geilenkirchen und Übach-Palenberg sowie der Gemeinden Gangelt und Selfkant 2027 ff.
BeschreibungBetrieb und Instandhaltung der Straßenbeleuchtung in den Jahren 2027 bis 2031 mit einmaliger Verlängerungsmöglichkeit um 5 Jahre. Aufteilung in vier Lose, ein Los je Kommune. Ausführungsorte sind die Gemeinden Gangelt und Selfkant sowie die Städte Übach-Palenberg und Geilenkirchen.
Interne Kennung241657
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50232100 Wartung von Straßenbeleuchtungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGemeinde Gangelt - Betrieb und Instandhaltung der Straßenbeleuchtungsanlage
BeschreibungLaufzeit: 01.01.2027, 00:00 Uhr bis 31.12.2031, 24:00 Uhr, Anzahl der Leuchtstellen: ca. 2.555 Leuchtstellen
Optionen
Beschreibung der OptionenEinmalige Verlängerungsmöglichkeit um weitere fünf Jahre bis 31.12.2036
LosLOT-0002
TitelStadt Geilenkirchen - Betrieb und Instandhaltung der Straßenbeleuchtungsanlage
BeschreibungLaufzeit: 01.01.2027, 00:00 Uhr bis 31.12.2031, 24:00 Uhr, Anzahl der Leuchtstellen: ca. 5.278 Leuchtstellen
LosLOT-0003
TitelGemeinde Selfkant - Betrieb und Instandhaltung der Straßenbeleuchtungsanlage
BeschreibungLaufzeit: 01.01.2027, 00:00 Uhr bis 31.12.2031, 24:00 Uhr, Anzahl der Leuchtstellen: ca. 2.194 Leuchtstellen
Beschreibung der OptionenEinmalige Verlängerungsmöglichkeit um 5 Jahre bis zum 31.12. 2036
LosLOT-0004
TitelStadt Übach-Palenberg - Betrieb und Instandhaltung der Straßenbeleuchtungsanlage
BeschreibungLaufzeit: 01.01.2027, 00:00 Uhr bis 31.12.2031, 24:00 Uhr, Anzahl der Leuchtstellen: ca. 4285 Leuchtstellen
Beschreibung der OptionenEinmalige Verlängerungsmöglichkeit um 5 Jahre bis zum 31.12.2036