518555-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Gemeinde Löcknitz - Estricharbeiten für den Ersatzneubau Regionale Schule
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGemeinde Löcknitz - Estricharbeiten für den Ersatzneubau Regionale Schule
BeschreibungDie Gemeinde Löcknitz schreibt mit diesem Verfahren die Estricharbeiten für den Ersatzneubau Regionale Schule aus. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten, 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
5. Los
LosLOT-0001
TitelEstricharbeiten zum Ersatzneubau Regionale Schule Löcknitz
BeschreibungDie Gemeinde Löcknitz schreibt mit diesem Verfahren die Estricharbeiten zum Ersatzneubau Regionale Schule Löcknitz aus. Folgende Leistungsinhalte werden gefordert (nur ein Auszug): 2.170 m² Wärmedämmschicht aus Polystyrol-Hartschaum EPS 032-DEO-ds im EG: in verschiedenen Dicken von 80mm, 110mm, 110mm, 2.040 m² Wärmedämmschicht aus Polystyrol-Hartschaum EPS 035-DEO-ds: 70mm dick, als Grunddämmung im OG 3.855 m² Zementestrich CT-C35-F5, DIN 18560/2 als Heizestrich in verschiedenen Estrichnenndicken 375 m² Zementestrich CT-C60-F6-S85, DIN 18560/2, Heizestrich und Oberfläche für Terrazzo-Fußboden Die vollständigen Leistungsumfänge entnehmen Sie bitte aus dem Leistungsverzeichnis.
Interne KennungRS-Lö-Bau-16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten