518576-2026 - Ergebnis
Deutschland – Fernnetzdienste – RV Serviceleistungen Netzwerkbetriebszentrale NOC
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Serviceleistungen Netzwerkbetriebszentrale NOC
BeschreibungGegenstand der Beschaffung sind Leistungen zum Betrieb der Netzwerkbetriebszentrale / des Network Operation Centers (NOC) sowie der Netze des ZDF inkl. der Security-Systeme in Form eines Rahmenvertrages. Die Leistungen im Rahmen der Servicepauschale werden für die gesamte Laufzeit des Rahmenvertrages mit Zuschlagserteilung in Form eines ersten initialen Abruf pauschal beauftragt. Die übrigen Leistungen werden bedarfsbezogen einzeln durch den AG beschafft.
Interne KennungZDF-202-VV-25-002
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72720000 Fernnetzdienste
5. Los
LosLOT-0000