518579-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Straßentransport/-beförderung – Rahmenvereinbarung Transportfahrten für das Amt für Wohnen und Migration
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung Transportfahrten für das Amt für Wohnen und Migration
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über Transportarbeiten und Tragearbeiten für das Amt für Wohnen und Migration (Sozialreferat)
Interne Kennung: VGSt1-2-2026-0069
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: ca. 390 Transportfahrten inkl. Tragearbeiten pro Jahr
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Optionen gem. § 132 Abs. 2 Nr. 1 GWB