See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d'entretien des espaces verts et élagage/abattage d'arbres
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
Interne Kennung: M 2026 FCS 2060
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77341000 Baumschnitt, 77211400 Fällen von Bäumen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Entretien des surfaces enherbées des parcs et jardins
Beschreibung: Entretien des surfaces enherbées des parcs et jardins
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 77341000 Baumschnitt, 77211400 Fällen von Bäumen
Los: LOT-0002
Titel: Entretien des massifs arbustifs, vivaces et annuels et désherbage des parcs et jardins
Beschreibung: Entretien des massifs arbustifs, vivaces et annuels et désherbage des parcs et jardins
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Entretien des massifs arbustifs, vivaces et annuels et désherbage du quartier du Mont Liébaut
Beschreibung: Entretien des massifs arbustifs, vivaces et annuels et désherbage du quartier du Mont Liébaut
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Entretien des surfaces enherbées, des berges et talus (lot réservé exclusivement à l'insertion professionnelle)
Beschreibung: Entretien des berges et talus (lot réservé exclusivement à l'insertion professionnelle)
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Entretien des espaces verts dans les complexes sportifs
Beschreibung: Entretien des espaces verts dans les complexes sportifs (hors terrains de compétition)
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Prestation d'élagage et abattage d'arbres
Beschreibung: Prestation d'élagage et abattage d'arbres
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77340000 Baum- und Heckenschnitt, 77341000 Baumschnitt, 77211400 Fällen von Bäumen