518606-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dachdeckarbeiten – Erweiterung Steinhagener Gymnasium Holzbau- und Dachabdichtungsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Steinhagener Gymnasium Holzbau- und Dachabdichtungsarbeiten
BeschreibungBei den hier ausgeschriebenen Leistungen handelt es sich um Holzbau- und Dachabdichtungsarbeiten für den Neubau bzw Erweiterung des Steinhagener Gymnasiums. Folgende Leistungen sind Teil der Ausschreibung: Dachtragwerk als Raumtragwerk, Dachschalung aus Brettsperrholz, Außenwände als teilw. vorgefertigte Bauteile vorrübergehende Fassadenbekleidung und Folienverglasung als Witterungsschutz, Dämmung Außenwand Dachunterkonstruktion, Balkenlage aus BSH, Holz Pendelschützen aus BSH , Randbalken BSH, Randbalken BSH Innenwände der Nebenräume aus Massivholzplatten mit innenliegender Dämmung und GKF-Platten höhe Innenwände
Interne Kennung19.81.08:0071
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungHolzbau- und Dachabdichtungsarbeiten
Interne Kennung0001