See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d'ouvrages pour le Département du Cher
Beschreibung: Procédure d'appel d'offres ouvert est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 et L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réparties en 7 lots. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Lot 1 - montant mini annuel : 5 000 euro(s) HT - Maxi annuel : 40 000 euro(s) HT Lot 2 - montant mini annuel : 10 000 euro(s) HT - Maxi annuel : 80 000 euro(s) HT Lot 3 - montant mini annuel : 7 500 euro(s) HT - Maxi annuel : 50 000 euro(s) HT Lot 4 - montant mini annuel : 5 000 euro(s) HT - Maxi annuel : 30 000 euro(s) HT Lot 5 - montant mini annuel : 5 000 euro(s) HT - Maxi annuel : 35 000 euro(s) HT Lot 6 - montant mini annuel : 5 000 euro(s) HT - Maxi annuel : 35 000 euro(s) HT Lot 7 - montant mini annuel : 500 euro(s) HT - Maxi annuel : 5 000 euro(s) HT Les accords-cadres sont conclus pour une période initiale courant du 1 janvier 2027 au 31 décembre 2027. Ils sont renouvelables 1 fois, par tacite reconduction. La durée totale maximale des accords-cadres, toutes périodes confondues, est de 2 ans. Pour le lot 6, question n°4 du questionnaire, il est demandé de joindre des échantillons (avec descriptif détaillé pour chaque échantillon). Il s'agit d'une plastification simple et souple : plastique transparent collé, type film adhésif, avec renfort intérieur de la charnière). Les variantes ne sont pas autorisées. Aucune PSE n'est demandée
Interne Kennung: 2026-FCS-CULT-0139
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22113000 Bücher für Bibliotheken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22113000 Bücher für Bibliotheken
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Littérature pour adultes
Beschreibung: Littérature pour adultes
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Documentaires « adultes » et livres en gros caractères
Beschreibung: Documentaires « adultes » et livres en gros caractères
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Livres de fiction pour la jeunesse
Beschreibung: Livres de fiction pour la jeunesse
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Livres documentaires pour la jeunesse
Beschreibung: Livres documentaires pour la jeunesse
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Bandes dessinées pour les adultes et la jeunesse
Beschreibung: Bandes dessinées pour les adultes et la jeunesse
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Livres pré équipés et reliés
Beschreibung: Livres pré équipés et reliés
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: Livres lus
Beschreibung: Livres lus
Interne Kennung: 07