See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de limpieza de los centros educativos dependientes de la Consejería
Beschreibung: El presente contrato consiste en la realización del servicio de limpieza de los centros educativos dependientes de la Consejería de Educación, Formación Profesional y Universidades del Gobierno de Cantabria
Interne Kennung: Z09ASIS20275
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lote 1. IES Jose del Campo, CEO Príncipe de Asturias, IES Marqués de Manzanedo, EH Jerónimo Pérez Sainz de la Maza e IES Marismas
Beschreibung: IES Jose del Campo, CEO Príncipe de Asturias, IES Marqués de Manzanedo, EH Jerónimo Pérez Sainz de la Maza e IES Marismas
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lote 2. IES Astillero e IES Nuestra Señora de los Remedios
Beschreibung: IES Astillero e IES Nuestra Señora de los Remedios
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lote 3. IES Muriedas, equipo general de Camargo, IES Valle de Camargo e IES Ria del Carmen
Beschreibung: IES Muriedas, equipo general de Camargo, IES Valle de Camargo e IES Ria del Carmen
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lote 4. IES Valle del Saja, IES Foramontanos, CEPA Margarita Salas, IES Nueve Valles y escuela arte Roberto Orallo
Beschreibung: IES Valle del Saja, IES Foramontanos, CEPA Margarita Salas, IES Nueve Valles y escuela arte Roberto Orallo
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lote 5. IES José Zapatero Domínguez, IES Ocho de Marzo, IES Valentin Turienzo y centro de educación especial deColindres
Beschreibung: IES José Zapatero Domínguez, IES Ocho de Marzo, IES Valentin Turienzo y centro de educación especial deColindres
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Lote 6. IES Estelas de Cantabria e IES María Telo
Beschreibung: IES Estelas de Cantabria e IES María Telo
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Lote 7. Aula de dinamización intercultural de Laredo, IES Fuente Fresnedo, escuela oficial de idiomas de Laredo, centro de profesores de Laredo, equipo general de Laredo, CIFP Puerto de Laredo e IES San Miguel de Meruelo
Beschreibung: Aula de dinamización intercultural de Laredo, IES Fuente Fresnedo, escuela oficial de idiomas de Laredo, centro de profesores de Laredo, equipo general de Laredo, CIFP Puerto de Laredo e IES San Miguel de Meruelo
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Lote 8. CIFP La Granja, IES Ricardo Bernardo e IES La Granja
Beschreibung: CIFP La Granja, IES Ricardo Bernardo e IES La Granja
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Lote 9. IES Valle de Piélagos e IES La Marina
Beschreibung: IES Valle de Piélagos e IES La Marina
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Lote 10. IES Jesús de Monasterio (incluye residencia), IES José Hierro y CEPO Bajo Deva
Beschreibung: IES Jesús de Monasterio (incluye residencia), IES José Hierro y CEPO Bajo Deva
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Lote 11. IES La Albericia, CEPA de Santander, IES Villajunco, conservatorio música Jesús de Monasterio y equipo general de Santander
Beschreibung: IES La Albericia, CEPA de Santander, IES Villajunco, conservatorio música Jesús de Monasterio y equipo general de Santander
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Lote 12. IES Manuel Gutiérrez Aragón, centro de profesores de Torrelavega y equipo general de Torrelavega
Beschreibung: IES Manuel Gutiérrez Aragón, centro de profesores de Torrelavega y equipo general de Torrelavega
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Lote 13. Centro programas educativos de Viérnoles
Beschreibung: Centro programas educativos de Viérnoles
Interne Kennung: 13