518696-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Erdgas – Lieferung von Erdgas an fünf Kommunen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Erdgas an fünf Kommunen
BeschreibungLieferung von Erdgas an die Abnahmestellen der Städte Telgte, Ennigerloh, Sendenhorst, Drensteinfurt und der Gemeinde Ostbevern. Lieferzeitraum ist 01.01.2027.6:00 bis zum 01.01.2030 6:00 Uhr mit der Option auf Verlängerung um ein Jahr. Liefervolumen ist für Los 1 (RLM-Abnahmestellen) 3,025 Mio. kWh und für Los 2 (SLP-Abnahmestellen) 13,494 Mio. kWh.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von Erdgas an fünf Kommunen Los 1 RLM Abnahmestellen
BeschreibungErdgaslieferung an die RLM-Abnahmestellen. Liefervolumen beträgt 3,025 Mio. kWh
Interne KennungLOT-0001 5302
LosLOT-0003
TitelLieferung von Erdgas an fünf Kommunen Los 2 SLP Abnahmestellen
BeschreibungErdgaslieferung an die SLP-Abnahmestellen. Liefervolumen beträgt 13,494 Mio. kWh
Interne KennungLOT-0002 5302