518702-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRohbauarbeiten
Beschreibung1. Abbrucharbeiten, Feinabbruch im Innenbereich;2. Aufzugschacht, gemauert, imInnenbereichherstellen, mit Unterfahrt WU;3. Neue Bodenplatte im UG mit Schaumglasdämmung ca 350 m2herstellen;4. Erdarbeiten mit Verbau für die Herstellung der Abdichtung, teilweise mit Böschung, ca 80 m3;5. Abdichtung,bestehend aus Spritzbewurf, Armierung, Egalisierung und hochflexibler reaktiver Dichtschlämme, Perimeterdämmung imerdberührten Aussenbereich ca. 120 m²;6. Lieferung und Einbau von diversen Stahlträgern in Einzellängen, gesamt ca.125 m;7. Herstellung von Punktfundamenten für den bauseitigen Laubengang;
Vorherige Bekanntmachung307302-2025
Interne Kennung1.46451.9400/02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungUmbau des ehemaligen Progymnasiums zum Kinderhort in Weißenburg