518702-2026 - Ergebnis
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Prüfsystem zur quantensensorischen Erfassung von Magnetfeldern für die zerstörungsfreie Materialprüfung im Bauwesen und der Produktion
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPrüfsystem zur quantensensorischen Erfassung von Magnetfeldern für die zerstörungsfreie Materialprüfung im Bauwesen und der Produktion
BeschreibungPrüfsystem zur quantensensorischen Erfassung von Magnetfeldern für die zerstörungsfreie Materialprüfung im Bauwesen und der Produktion
Interne Kennung26-085
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Beschaffung ist die Entwicklung, Lieferung und Inbetriebnahme eines mobilen Demonstratorsystems zur hochauflösenden Magnetfeldmessung auf Basis quantensensorischer Verfahren.