Name und Adressen Offizielle Bezeichnung: Wetteraukreis im Namen und Auftrag für die an der Interkommunalen Beschaffung als Einkaufskooperation beteiligten Kommunen des Wetteraukreises
Postanschrift: Europaplatz
Ort: Friedberg
NUTS-Code: DE71E Wetteraukreis
Postleitzahl: 61169
Land: Deutschland
Kontaktstelle(n): Zentrale Vergabestelle - Frau Viehmann
Name und Adressen Offizielle Bezeichnung: Magistrat der Stadt Friedberg (Projektleitung IKZ - weitere Details zu beteiligten Kommunen siehe Anlage 1 - Bedarf Systemtrenner inkl. Benennung aller Teilnehmer)
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Städte und Gemeinden des Wetteraukreises haben sich zu einer interkommunalen Beschaffungsgemeinschaft (Einkaufskooperation) zusammengeschlossen. Beschafft werden sollen Systemtrenner für die Feuerwehr nach DIN 14346 inkl. Zubehör. Die angebotenen Systemtrenner müssen vollständig den Anforderungen der DIN 14346 in der jeweils gültigen Fassung entsprechen. (Details siehe Anlage 1 - Bedarf Systemtrenner inkl. Benennung aller Teilnehmer.)