518711-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Erdgas – Lieferung von Erdgas für die Oberschwabenklinik gGmbH in 2026 bis 2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Erdgas für die Oberschwabenklinik gGmbH in 2026 bis 2028
BeschreibungLieferung von 55.200 MWh Erdgas für die Jahre 2026 bis 2028 als horizontales Tranchenmodell.
Interne KennungVEA-2025-0036
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gesamtmenge beläuft sich auf ca. 55.200 MWh in einem Los für die Kalenderjahre 2026 - 2028. Die Lieferung findet als vollstrukturiertes, horizontales Tranchenmodell inkl. Abwicklung der Netznutzung statt.
Interne KennungLOT-0000