518726-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Ausschreibung Stromlieferung Frankfurt (Oder) 2027 ff.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung Stromlieferung Frankfurt (Oder) 2027 ff.
BeschreibungStromlieferung an die Abnahmestellen der Stadt Frankfurt (Oder) vom 01.01.2027 bis 31.12.2030, mit der Möglichkeit der Verlängerung bis max. 31.12.2031
Interne Kennung65/014/26/OV_VgV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensEs wird ein Offenes Verfahren nach VgV durchgeführt. Ausländische Bieter übergeben adäquate Bescheinigungen und Nachweise ihres Herkunftslandes.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Vergabe sind 373 Stromabnahmestellen des Auftraggebers. Dies sind insbesondere: - Verwaltungsgebäude, - Schulen, - Sportanlagen und Freizeiteinrichtungen, - soziale und kulturelle Einrichtungen, - Pumpwerke und Abwasserbehandlungsanlagen, - Wohngebäude sowie - Straßenbeleuchtung. Das Volumen der Ausschreibung beträgt rd. 5.977 MWh/Jahr und wird nicht in Lose (vgl. Aufforderung zur Abgabe eines Angebots) unterteilt.