Das Bayerische Staatsministerium für Gesundheit und Pflege (StMGP) hat Rahmenvereinbarungen über den Kauf und die Lieferung von insgesamt bis zu 61,19 Mio. Antigen-Schnelltests zur Selbsttestung auf das Coronavirus SARS-CoV-2 durch Laien (Private Use), aufgeteilt in vier Lose zu jeweils bis zu 14,6-15,6 Mio. Stück und einer garantierten Mindestabnahmemenge von je 4,8-5,2 Mio. Stück vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Antigen-Schnelltests zur Selbsttestung auf das Coronavirus SARS-CoV-2 für Laien (Private Use)
Kauf und Lieferung von bis zu 15,4 Mio. Antigen-Schnelltests zur Selbsttestung auf das Coronavirus SARSCoV-2 für Laien (Private Use) , Einzeltests oder auseinzelbar. Die garantierte Gesamtabrufmenge im Zeitraum 01.10.2021 – 31.12.2021 beträgt 5,1 Mio. Antigen-Schnelltests.
Kauf und Lieferung von bis zu 15,6 Mio. Antigen-Schnelltests zur Selbsttestung auf das Coronavirus SARSCoV-2 für Laien (Private Use) , Einzeltests oder auseinzelbar. Die garantierte Gesamtabrufmenge im Zeitraum 01.10.2021 – 31.12.2021 beträgt 5,2 Mio. Antigen-Schnelltests.
Hauptort der Ausführung:
Niederbayern, Oberfranken, Oberpfalz, Oberbayern (hier nur das Bayerische Staatsministerium für Gesundheit und Pflege)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Kauf und Lieferung von bis zu 15,5 Mio. Antigen-Schnelltests zur Selbsttestung auf das Coronavirus SARSCoV-2 für Laien (Private Use) , Einzeltests oder auseinzelbar. Die garantierte Gesamtabrufmenge im Zeitraum 01.10.2021 – 31.12.2021 beträgt 5,1 Mio. Antigen-Schnelltests.
Mittelfranken, Unterfranken, Oberbayern (hier nur das Bayerische Staatsministerium für Gesundheit und Pflege)
Kauf und Lieferung von bis zu 14,6 Mio. Antigen-Schnelltests zur Selbsttestung auf das Coronavirus SARSCoV-2 für Laien (Private Use) , Einzeltests oder auseinzelbar. Die garantierte Gesamtabrufmenge im Zeitraum 01.10.2021 – 31.12.2021 beträgt 4,8 Mio. Antigen-Schnelltests.