518766-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Supercomputer – KI-Server-Appliance für Training und Inference großer KI-Modelle - PR1009115-2530-I
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKI-Server-Appliance für Training und Inference großer KI-Modelle - PR1009115-2530-I
BeschreibungKI-Server-Appliance für Training und Inference großer KI-Modelle
Interne KennungPR1009115-2530-I
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30211100 Supercomputer
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1 x KI-Server-Appliance für Training und Inference großer KI-Modelle inkl. 5 Jahreswartung
Interne KennungLOT-0000