518797-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Werkstattausrüstung – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Werkstattbedarf und Schutzausrüstung sowie Durchführung zugehöriger Dienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von Werkstattbedarf und Schutzausrüstung sowie Durchführung zugehöriger Dienstleistungen
BeschreibungLieferung von Werkstattbedarf und Schutzausrüstung sowie Durchführung zugehöriger Dienstleistungen
Interne KennungFVB-2026-0006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43800000 Werkstattausrüstung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von Werkstattbedarf und Schutzausrüstung sowie Durchführung zugehöriger Dienstleistungen im Zeitraum vom 01.10.2026 bis 30.09.2030. Nutzer dieser Rahmenvereinbarung sind die sieben Institute sowie die gemeinsame Verwaltung des Forschungsverbund Berlin e.V. Benötigt werden 2.684 Artikel und Dienstleistungen (insgesamt 21.214 Stück) gem. des beigefügten Preisblattes. Bei den Stückangaben im Preisblatt handelt es sich um eine Schätzmenge. Die Höchstmenge enstpricht der Schätzmenge.
Interne KennungLOT-0000