518801-2026 - Ergebnis
Deutschland – Instandhaltung von Fernstraßen – A2 AS Herten BW Münsterstr./ Ewaldstr. Erd-und Straßenbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA2 AS Herten BW Münsterstr./ Ewaldstr. Erd-und Straßenbau
BeschreibungA2 AS Herten BW Münsterstr./ Ewaldstr. Erd-und Straßenbau
Interne Kennung232-26-0058
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233139 Instandhaltung von Fernstraßen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungA2 AS Herten BW Münsterstr./ Ewaldstr. Erd-und Straßenbau ca. 2.500 m³ Erdarbeiten (Boden aufnehmen) ca. 2.000 m Demontage Schutzeinrichtungen (Super Rail/DDSP/ EDSP/ESP) ca. 1.500 m³ Baustoff liefern 0/ 45 (BM-0 / BG-0) ca. 1.000 m Rohrleitungen aus PE-HD mit DN 300/400/500 neu verlegen ca. 1.000 m Abbruch Rohrleitungen aus Beton DN 300 ca. 20 Stück Abbruch Schächte aus Beton 11 Schächte Schächte aus PE-HD im Mittelstreifen 7 Schächte Schächte aus Beton (2 Absturzschächte) im Mittelstreifen/ Böschung 15 Schächte Schächte aus PE-HD am Böschungsfuß  ca. 45.000 m² Asphalt fräsen ca. 2.200 m² PAK-belastetes Asphaltgut ca. 1.650 t Asphaltgut-Entsorgung nach Abfallschlüssel-Nr. 17 03 01* ca. 170 t Asphaltgut-Entsorgung nach Abfallschlüssel-Nr. 17 03 02 ca. 530 t Asphaltgut-Entsorgung nach Abfallschlüssel-Nr. 17 05 04 ca. 2.200 m² temperaturabgesenkte Asphalttragschicht aus AC 32 T S ca. 18.000 m² temperaturabgesenkte Asphaltbinderschicht aus AC 22 B S ca. 50.000 m² temperaturabgesenkte Asphaltdeckschicht aus SMA 8 S ca. 2.200 m² Asphaltdeckschicht SMA LA 2 Stück Wegweisung groß neben der Fahrbahn demontieren 28 Stück StVO bzw. Kleinbeschilderung neben der Fahrbahn demontieren 2 Stück Wegweisung groß neben der Fahrbahn herstellen 16 Stück StVO bzw. Kleinbeschilderung neben der Fahrbahn herstellen
Interne KennungLOT-0000