518819-2023 - ErgebnisDeutschland-Meißen: Auftausalz
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Auftausalz
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-21-54.2.1.01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34927100 Auftausalz
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für die Erfüllung der gesetzlichen Verpflichtung zur Durchführung des Winterdienstes auf Bundes-, Staats- und Kreisstraßen verwendet der Landkreis Meißen Auftausalz Natriumchlorid (NaCl). Inhalt der ausgeschriebenen Lieferleistung ist die Befüllung der jeweiligen Lager bis spätestens 31.10.2023 und die bedarfsgerechte Belieferung der vier Streusalzlager in den Straßenmeistereien des Landkreises in der Winterdienstsaison 2023/24.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Auftausalz für die Straßenmeisterei Großenhain
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Befüllung der jeweiligen Lager bis spätestens 31.10.2023 und die bedarfsgerechte Belieferung in der Winterdienstsaison 2023/24.
Auftausalz für die Straßenmeisterei Meißen
Los-Nr.: 2
Auftausalz für die Straßenmeisterei Schänitz
Los-Nr.: 3