518827-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bautischlerarbeiten – Neubau Kindertagesstätte Mettlach, Britter Straße, VE27 Tischlerarbeiten - Einbamöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kindertagesstätte Mettlach, Britter Straße, VE27 Tischlerarbeiten - Einbamöbel
BeschreibungDie Gemeinde Mettlach beabsichtigt in Mettlach, Britter Straße, den Neubau einer Kindertagesstätte zu errichten. Die Neubaumaßnahme wird nach den Kriterien der Deutschen Gesellschaft für Nachhaltiges Bauen (DGNB) zertifiziert. Die ausgeschriebenen Einbaumöbel umfassen individuell angefertigte Möbelstücke aus Multiplexplatten, die in Schreinerarbeit erstellt werden. Dazu gehören unter anderem typische Möbel für Kindergärten, wie Garderobenschränke, Schlafpodeste und Einbauschränke.
Interne Kennung2.630-5.3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421153 Installation von Einbaumöbeln, 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
5. Los
LosLOT-0001
TitelNeubau Kindertagesstätte Mettlach, Britter Straße, VE27 Tischlerarbeiten - Einbaumöbel