518830-2026 - Wettbewerb
Italien – Wasserversorgung – Bando di Gara per l’individuazione dell’Operatore Economico a cui assegnare la proroga della concessione mineraria per acque minerali denominata “Etna – Cavagrande” per un massimo di ulteriori anni 30
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bando di Gara per l’individuazione dell’Operatore Economico a cui assegnare la proroga della concessione mineraria per acque minerali denominata “Etna – Cavagrande” per un massimo di ulteriori anni 30
Beschreibung: Oggetto del bando è l’individuazione dell’Operatore Economico a cui assegnare la proroga – ex art. 26 legge regionale 54/56 - della concessione mineraria convenzionalmente denominata “Etna – Cavagrande”, ricadente nel territorio dei Comuni di Sant’Alfio (CT) e Milo (CT), per lo sfruttamento del giacimento di acqua minerale affiorante da una scaturigine naturale il cui deflusso è stato opportunamente confinato all’interno della galleria convenzionalmente denominata “Etna Cavagrande” di proprietà della società Garaffo e Scilio S.p.A., sita nel comune di Milo (CT).
Interne Kennung: PA_04
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65110000 Wasserversorgung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: PA_04
Beschreibung: BANDO DI GARA PER L’INDIVIDUAZIONE DELL’OPERATORE ECONOMICO A CUI ASSEGNARE LA PROROGA DELLA CONCESSIONE MINERARIA PER ACQUE MINERALI “Etna – Cavagrande” ricadente nel territorio dei Comuni di Sant’Alfio (CT) e Milo (CT) A SUO TEMPO ACCORDATA AI SENSI E PER GLI EFFETTI DELL’ART. 23 DELLA LEGGE REGIO-NALE 54/56 PER ANNI 30