518862-2025 - Ergebnis
Deutschland – Erdbewegungsarbeiten – Umbau und Erweiterung Carl-Orff-Gymnasium - Freianlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau und Erweiterung Carl-Orff-Gymnasium - Freianlagen
BeschreibungLandschaftsbauarbeiten Gesamtfläche: 11.150 m² 3.900 m² Belagsflächen: - Asphalt für FW-Zufahrt und Fuß-/Pflegewege - Betonplatten - Wassergebundene Wegedecken als Platzbereiche - Allwetterplatz 28x20 m, inkl. Ballfangzaun und Ausstattung - Fallschutzbelag für bauseits erstellte Boulderwand (50 m²) - Schlepptreppe - barrierefreie Rampe 5.700 m² Grünflächen: - Rasen- und Wiesenflächen - Staudenpflanzungen - Baumpflanzungen - Pflege Geplante Belags- und Vegetationsflächen z.T. unterbaut (520 m²) 1.550 m² extensive Dachbegrünung mit auflastgetragener Unterkonstruktion für PV-Anlage Rohrzuganlage mit Kabelzugschächten Ausstattungsgegenstände Nebengebäude
Interne Kennung9H2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen, 45212221 Bauarbeiten für Sportplätze, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45233250 Belagarbeiten, außer Fahrbahnen, 45233253 Oberbauarbeiten für Fußwege
5. Los
LosLOT-0001
TitelUmbau und Erweiterung Carl-Orff-Gymnasium