See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Agrandissement et modernisation du musée Despiau Wlérick de Mont de Marsan
Beschreibung: L'opération comporte 24 lots. Certains "petits lots" sont passés selon une procédure distincte du présent appel d'offres, conformément aux dispositions de l'article L. 2123-1 -3° et R. 2123-1 2° du Code de la commande publique. Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
Interne Kennung: TX-MUSEE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212313 Bau von Museen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212313 Bau von Museen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gros oeuvre - Maçonnerie - Curage
Beschreibung: Gros oeuvre - Maçonnerie - Curage
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges
Los: LOT-0002
Titel: Ossature bois - Couverture- Zinguerie
Beschreibung: Ossature bois - Couverture- Zinguerie
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Etanchéité
Beschreibung: Etanchéité
Interne Kennung: 07
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0004
Titel: Rénovation des façades - Enduits extérieurs
Beschreibung: Rénovation des façades - Enduits extérieurs
Interne Kennung: 08
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Métallerie - serrurerie
Beschreibung: Métallerie - serrurerie
Interne Kennung: 09
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern
Los: LOT-0006
Titel: Menuiserie intérieure - bois
Beschreibung: Menuiserie intérieure - bois
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall
Los: LOT-0007
Titel: Plâtrerie - Peinture - Faux plafonds - Sols souples
Beschreibung: Plâtrerie - Peinture - Faux plafonds - Sols souples
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Électricité courants forts et courants faibles
Beschreibung: Électricité courants forts et courants faibles
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: Chauffage - Ventilation - Pomberie
Beschreibung: Chauffage - Ventilation - Pomberie
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0010
Titel: Aménagement des abords
Beschreibung: Aménagement des abords
Interne Kennung: 17
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Los: LOT-0011
Titel: Agencement scénographique - Mobilier-Impression
Beschreibung: Agencement scénographique - Mobilier-Impression
Interne Kennung: 18
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen
Los: LOT-0012
Titel: Eclairage scénographique
Beschreibung: Eclairage scénographique
Interne Kennung: 19
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31527260 Beleuchtungssysteme