518884-2024 - Ergebnis
Deutschland – Chemische Erzeugnisse – Lieferung von Phosphatfällmitteln
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Phosphatfällmitteln
BeschreibungDie Kläranlage Fürth benötigt zur Reduzierung von Phosphor im Abwasser 6000 kmol anorganisches Fällmittel (75% Mindestanteil Fe 3+) für den Zeitraum August 2024 - Juli 2026. (Mit vorzeitigen Kündigungsmöglichkeiten)
Interne Kennung24-0113
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24000000 Chemische Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24315000 Diverse anorganische Chemikalien
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0