518896-2022 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Server
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Digital MoveS - Serverrahmenvertrag
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-018-Kr-O-EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48820000 Server
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabe eines Digital MoveS - Serverrahmenvertrags
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vergabe eines Serverrahmenvertrags zur Ablösung der Serverinfrastruktur (Produktlebensende) und Zuwachs an neuen Servern in den Rechenzentren. Das Gesamt-Auftragsvolumen beträgt ca. 5 Mio (brutto). Laufzeit: 24 Monate ab Zuschlag. Option: zweimalige Verlängerung um jeweils weitere 12 Monate in gegenseitigem Einverständis möglich.